Краниосакральная биодинамика
Базовый курс обучения

2022-2024 год

"Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых пейзажей, а в обретении новых глаз"

Марсель Пруст

11 семинаров
Форма участия: очно
Длительность семинара: 4 и 5 дней
Время: 10:00 -18:00 по Мск
Стоимость семинара: 35.000 ₽ (5-ти дневный семинар),
30.000 ₽ (4-х дневный семинар).
Про курс

Базовый курс обучения краниосакральной биодинамике построен в соответствии с требованиями к обучению международного европейского сообщества краниосакральных практикующих ECSAN и включает в себя все необходимые знания и навыки для получения сертификата, соответствующего международным стандартам.

Курс включает в себя освещение основ биодинамической краниосакральной терапии, которые заложили Уильям Гарленд Сазерленд, Роллин Беккер, знакомство с комплексными подходами Франклина Силлса, а также знакомство с новейшими исследованиями в области межличностной нейробиологии, нейрофизиологии, которые объясняют глубокую терапевтичность краниосакральной биодинамики с научной точки зрения.

В данном курсе уделяется большое внимание развитию осознанности терапевта, работе вниманием, умению применять вербальные навыки для создания безопасности в сессии. Медитативные упражнения являются неотъемлемой частью обучения.

Большее внимание уделяется навыкам работы с травмой на основе исследований Питера Левина, Стивена Порджеса, понятиям статуса автономной нервной системы, основам регуляции гомеостаза в зависимости от статуса нервной системы.

В курсе заложена теоретическая подготовка к работе с беременными и новорожденными. Ознакомление с понятием "Диада мать-дитя", теории привязанности Боулби, работе с травматическим опытом родов.

Кроме теоретической и практической подготовки, обучение на курсе предполагает выполнение домашних работ между семинарами, чтение дополнительной литературы, изучение анатомии (для студентов без медицинского образования), практические и теоретические тесты, написание итоговой работы на свободную тему, посвященную биодинамическому подходу.

Преподаватели курса
Екатерина Гордеева
London, UK (Online)
MD, BCST

• Врач неонатолог. Биодинамический краниосакральный специалист. Специалист по нейрофизиологии поведения. Преподаватель краниосакральной биодинамики.
  • Опыт заведования отделением интенсивной терапии новорожденных в ТКБ №7 (Москва)
  • Автор программы "Открытая реанимация", которая способствует формированию диады мать-дитя с первых минут жизни и улучшает шансы на выхаживание недоношенных и доношенных новорожденных в условиях интенсивной терапии
  • Практическая деятельность - биодинамическая краниосакральная терапия диады "мать-ребенок", нарушений привязанности, консультативная помощь родителям недоношенных детей, наблюдение детей до года в биодинамическом подходе к здоровью (Лондон, Москва)
  • Обучалась психологии в рамках курсов РО ДБТ и схематерапии
  • Обучалась нейрофизиологии поведения (курс Дубынина В.А)
Яна Булатова
Санкт-Петербург, Москва
BCST

• Биодинамический краниосакральный специалист. Преподаватель краниосакральной биодинамики. Член Коллегии по Краниосакральной Биодинамике НАНМ.
  • В биодинамической практике и обучении использует принципы майндфулнес и медитации.
  • Обучалась у ведущих учителей биодинамического направления в Великобритании: Майкл Керн, Колин Перроу, Кетрин Уклейя, Шила Кин.
  • С 2010 года и по настоящее время изучает и практикует медитацию в традиции дзогчен под руководством Йонге Мингьюр Ринпоче и Цокньи Ринпоче.
Наталья Морозова
Москва, Санкт-Петербург
MD, BCST
  • Биодинамический краниосакральный терапевт. Преподаватель краниосакральной биодинамики. Член Коллегии по Краниосакральной Биодинамике НАНМ.
  • Опыт работы в НМИЦ глазных болезней им. Гельмгольца, консультант в отделении неотложной офтальмологии.
  • Успешно использует биодинамический подход в лечении различных офтальмологических осложнений.
  • Имеет научную степень кандидата медицинских наук. Защитила диссертацию на тему "Реабилитация лиц с анофтальмом на территории РФ".
  • Является соавтором более чем 10 печатных научных работ, в журналах рецензируемых ВАК, соавтором изобретения в рамках диссертационной работы.
  • Специалист по PDT-R. Прошла полный курс обучения PDT-R в институте функциональной неврологии Хосе Паломара под руководством Н.Н. Струкова.
  • Является сертифицированным специалистом по остеопатии в России с 2018 года.
Мария Зайцева
Санкт-Петербург, Москва
BCST
  • Руководитель курса по краниосакральной биодинамике.
  • 13-летний опыт работы в биодинамическом подходе и 15-ти летний опыт организации тренингов.
  • Проходила обучение Craniosacral Therapy Education Trust (London, UK)/Лондонская школа Краниосакральной Биодинамики и Wellness Institute (New-York, USA). А так же повышала квалификацию специалиста на различных углубленных семинарах у преподавателей мирового уровня.
  • С 2016 года является участником рабочей группы ECSAN (European Craniosacral Association-Network).

23-27 ноября 2022

23-27 ноября 2022
Подготовка основы - присутствие и пальпаторное осознавание

26-29 января 2023