Наталья Морозова
MD, BCST
Врач офтальмолог. Специалист по краниосакральной биодинамике. Остеопат. Член Коллегии по краниосакральной биодинамике НАНМ.

Всю свою предыдущую профессиональную жизнь, а она началась в 2012 году, я искала у людей проблемы со здоровьем. Параллельно с обучением в институте, я работала медсестрой сначала в глазном отделении, а потом в реанимации больницы. И всегда, как меня и учили, я искала проблемы, неполадки и болезни. Чем дальше подгружаешься в поиск причин каких-то состояний и болезней, тем больше картина напоминает темный лес, где очень легко заблудиться в предположениях.
Краниосакральная Биодинамика - это возможность пойти от противного и начинать искать состояние Здоровья, состояние его максимальной выраженности, всегда присутствующего Здоровья.
Пародоксальным образом,это дает возможность работать не с заболеваниями, а с первопричинами. Мне кажется, что в свете Биодинамики все предыдущие навыки и знания выходят на новый уровень. При всей кажущейся простоте этого метода, при глубоком и длительном погружении в него открываешь для себя все новые и новые грани, новые возможности интеграции различных сфер знаний.
  • Образование
    • Закончила Ивановскую государственную медицинскую академию по специальности Лечебное дело (2003г)
    • Клиническая ординатура по глазным болезням (2003-2005 г.)
    • Закончила курс по переквалификации РУДН по остеопатии (2018 г.)
    • Школа Craniosacral Therapy Education Trust (London, UK)/Лондонская школа Краниосакральной Биодинамики. Базовое обучение биодинамической краниосакральной терапии - международный стандарт (700 часов) 2015-2018 гг. BCST / Специалист по краниосакральной биодинамике
    • Специалист по PDT-R. Прошла полный курс обучения PDT-R в институте функциональной неврологии Хосе Паломара под руководством Н.Н. Струкова
  • Курсы повышения квалификации
    • "Краниосакральная терапия - 1 - препод.Колощук А.В. (2014 г.)
    • Краниосакральная терапия - 2” - препод.Колощук А.В. (2014 г.)
    • Присутствие и резонанас. Терапевтическое пространство” - Конрад Алвердес (2018 г.)
    • "Введение в Соматическое переживание" - Жизель Жениллар, SOS International (2018 г)
    • "Эмбриология в практике" - Кетрин Уклея (DO, RCST) (2018 г.)
    • "Неподвижность и форма" - мастер-класс в рамках 1-й Биодинамической конференции, Майкл Керн DO, RCST, (2018 г.)
    • Биодинамическая работа с кардиоваскулярной системой- 1” - Эллен Гроссер (DO) (2019 г.)
    • Биодинамическая работа с кардиоваскулярной системой- 2” - Эллен Гроссер (DO) (2020 г.)
    • "Психокинетический рисунок" - Александр Гуляев сертифиированный инструктор ПКР (2021 г.)
    • Модель идеального родительства в 4 этапа” - Дженей Уайнхолд (2022 г.)
  • Опыт
    • 11-летний опыт работы в НМИЦ глазных болезней им. Гельмгольца, консультант в отделении неотложной офтальмологии
    • 3-х летний опыт работы ассистентом и чтения лекций на базовом курсе по Краниосакральной Биодинамике в сотрудничестве со СTET, ведение малых групп, дополнительных занятий. Ассистент на семинарах повышения квалификации на семинарах по биодинамике.
    • В данный момент консультирую в рамках частной практики в Москве и Санкт-Петербурге.
  • Публикации

• Имеет научную степень кандидата медицинских наук. Защитила диссертацию на тему "Реабилитация лиц с анофтальмом на территории РФ" (2013 г.)
    • Является соавтором более чем 10 печатных научных работ, в журналах рецензируемых ВАК, соавтором изобретения в рамках диссертационной работы
Документы и сертификаты
Записаться на прием
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности